by ru us cn

Новополоцкий государственный музыкальный колледж

Звоните нам

+375-214-50-11-96

Добро пожаловать на официальный сайт Новополоцкого государственного музыкального колледжа                                        ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Единый день информирования

21.05.2026

     21 мая в колледже прошёл Единый день информирования на тему «Тренды и новые направления развития туризма в Беларуси».
   Встречу с трудовым коллективом и учащимися колледжа провела начальник отдела культуры Новополоцкого горисполкома Садовская Алеся Григорьевна, которая рассказала об основных видах туризма и представила наиболее востребованные маршруты не только в нашей стране, но и в городе Новополоцке и Витебской области.
   Туризм в Беларуси является одним из приоритетов социально-экономического развития на ближайшие годы и рассматривается как важный фактор роста экономики, создания рабочих мест и повышения инвестиционной привлекательности регионов. Страна обладает значительным туристическим потенциалом: уникальными природными территориями, богатым историко-культурным наследием, развитой санаторно-курортной базой и самобытными национальными традициями.
     Новополоцк также предлагает гостям свои возможности для оздоровления и культурного досуга. Нефтеград обладает развитой инфраструктурой для активного образа жизни: современные спортивные площадки, бассейны и парк культуры и отдыха вблизи живописного берега Западной Двины. Культурная жизнь Новополоцка по-настоящему яркая и самобытная, а его «визитной карточкой» стал детский музыкальный конкурс «Халі-Хало», а также фестиваль «Синева».
     На едином дне информирования также выступила заместитель директора по воспитательной работе Костюкевич О.А. Темами обсуждения стали кибербезопасть, а также деятельность и роль политических партий Республики Беларусь.